Ampliamento spazio casella PEC

Da oggi lo spazio per i tuoi messaggi di Posta Elettronica Certificata non sarà più un problema, Visura infatti ti offre la possibilità di ampliare la tua casella PEC scegliendo la soluzione più adatta a te tra le seguenti alternative:

SPAZIO PEC

COSTO START UP

CANONE ANNUALE

AMPLIAMENTO 1 GB SPAZIO PEC € 10,00+ IVA € 12,00 + IVA (da aggiungersi all’attuale canone annuale casella PEC)
AMPLIAMENTO 3 GB SPAZIO CASELLA PEC € 30,00 + IVA € 33,00 + IVA (da aggiungersi all’attuale canone annuale casella PEC)
AMPLIAMENTO 5 GB SPAZIO CASELLA PEC € 50,00 + IVA € 50,00 + IVA (da aggiungersi all’attuale canone annuale casella PEC)
SILVER PLUS (4 GB SPAZIO CASELLA + 6 GB ARCHIVIO DI SICUREZZA) UPGRADE € 25,00 + IVA
NUOVA ATTIVAZIONE € 50,00 + IVA
€ 50,00 + IVA
GOLD PLUS (4 GB SPAZIO CASELLA + 13 GB ARCHIVIO DI SICUREZZA) UPGRADE € 25,00 + IVA
NUOVA ATTIVAZIONE € 100,00 + IVA
€ 100,00 + IVA

Per informazioni sulle modalità di attivazione del servizio contatta il Responsabile Commerciale per la tua regione:

Lombardia, Veneto, Roma e provincia: Marco Leonetti
Tel. 06.68417837 – Cell. 348.0184616 – E.mail: marco.leonetti@visura.it

Valle D’Aosta, Piemonte, Sicilia, Roma e provincia: Giorgio Perrotta
Tel. 06.68417862 – Cell. 331.6324727 – E-mail: giorgio.perrotta@visura.it

Emilia Romagna, Toscana, Campania: Valerio Bartoli
Tel. 06.68417869 – Cell. 338.3662500 – E-mail: valerio.bartoli@visura.it

Umbria, Molise, Marche, Liguria, Sardegna, Lazio (eccetto Roma e provincia): Stefano Guida
Tel. 06.68417845 – Cell. 339.2360643 – E-mail:stefano.guida@visura.it

Puglia, Abruzzo, Basilicata, Calabria, Friuli, Veneto: Pasquale Vani
Tel. 06.68417867 – Cell. 349.4729711 – E-mail: pasquale.vani@visura.it

Trentino, Lombardia: Matteo Alesiani
Tel. 06.68417882 – Cell. 347.5310835 – E-mail: matteo.alesiani@visura.it